Los 416
Grosser Fayence-Weithalskrug mit Tupfendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.100 €
Österreich, 18. JahrhundertH. 36 cm
Roter Scherben mit kleisterblauer Glasur und dunkelblauem Tupfendekor. Zinnmontierung (Standring lose). Etwas bestoßen. Henkel rest.
Aus einer alten Kölner Privatsammlung